发布时间:2025-02-07 10:12:49
一般简单的估算下
石头65元一车,,石粉90元一车,水泥350一顿,包出去建60元一方
运输工具是拖拉机,拉石头可以啦1.5立方
也就是一方物资工钱需要花费(65+60)÷1.5=85元
堤坝体积为
40*6*12=2880立方
另外水泥
石粉那些也需要大概100吨
一起价格大约为
85*2880+100*350=6万
书房里有一个路游器 就是接受wifi信号的 但是到了在卧室信号特别差 有没有办法或者什么设备可以增强信号
2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49 2025-02-07 10:12:49